Your browser does not support JavaScript !

L'équipe administrative

 

Direction des services administratifs

Gregory BOUVIALA
Directeur des services administratifs
icone-tel 04 67 14 38 86
Yamina GUITT-HOCHET
Responsable administrative adjointe
Responsable scolarité - Pôle Formation
icone-tel 04 67 14 37 15
Christelle GASCHET
Secrétaire de direction
icone-tel 04 67 14 38 86
 

Service Secrétariat Pédagogique

Sylvie CAMP
Responsable Master 2 : MAE - toute option, MUTI
icone-tel 04 67 14 46 43
Pascale LENOIR
Responsable M1 & M2 : CEI, MPI, Ansvi
Responsable M2 : SIRH
icone-tel 04 67 14 32 59
Lise LE MOGNE
Responsable M1 : SIRH, MUTI, MAE - toute option
Responsable M1 & M2 : CMSI & CRM, SIAD, e-Mark, MPW, IATI, SICG
icone-tel 04 67 14 38 40
Pierre MONTEIL
Responsable M1 & M2 : MPD, MC, VMBA
icone-tel 04 67 14 42 98
Celine TOURNIER
Responsable M1 : SIRH, MUTI, MAE - toute option
Responsable M1 & M2 : CMSI & CRM, SIAD, e-Mark, MPW, IATI, SICG
icone-tel 04 67 14 38 40
Maria Vernizeau
Responsable L3 : MST, MTM, SICG
Responsable L3 : GE & Bachelor Sup de co
Responsable DU : DU Sport et innovation, DUEMI, DUN
icone-tel 04 67 14 46 48
 

Service Relations Internationales

Jessie CHIAVASSA
Responsable des étudiants entrants
Bachelor of International Management and Business
Graduate in International Business
icone-tel +33 (0) 4 67 14 49 59
icone-fax +33 (0) 4 67 14 49 40
Gilles SERE DE LANAUZE
Responsable des relations internationales
Maître de Conférences
icone-tel +33 (0) 4 67 14 40 96
icone-fax +33 (0) 4 67 14 49 40
Marie-Jeanne Hayward
Responsable des étudiants sortants
Responsable M1 & M2: Ingénieur d'Affaires à l'International (IAI)
icone-tel (+33) 4 67 14 49 59
Aurélie NOIROT
Bourses de mobilité
Accréditations internationales - Service qualité
icone-tel (+33) 4 67 14 49 59
 

Service Scolarité

Marie-Christine ROUZIERE
Responsable Scolarité
icone-tel 04 67 14 46 44
Emeline TOURNIER
Gestionnaire scolarité - Inscriptions
icone-tel 04 67 14 38 75
Emilie ROLLAND
Gestionnaire scolarité - Inscriptions
icone-tel 04 67 14 38 75
Yamina GUITT-HOCHET
Responsable administrative adjointe
Responsable scolarité - Pôle Formation
icone-tel 04 67 14 37 15
 

Service Relations Entreprises

Maude SERRAT
Responsable Relations entreprises & Insertion professionnelle
icone-tel 04 67 14 47 22
icone-tel 06 86 14 70 35
 

Service Formation Continue

Patricia MINOUFLET
Formation continue
icone-tel 04 67 14 93 73
 

Mission Entrepreneuriat, Innovation & Alumni

Sophie MOSER
Chargée de projets Entrepreneuriat, Innovation & Alumni
icone-tel 04 67 14 47 22
 

Bureau de suivi de l'insertion professionnelle

Maude SERRAT
Responsable Relations entreprises & Insertion professionnelle
icone-tel 04 67 14 47 22
icone-tel 06 86 14 70 35
 

Service Financier

Sylvie MAHE
Responsable service financier
icone-tel 04 67 14 46 42
icone-fax 04 67 14 42 42
Hanane BISMIR
Gestionnaire financier
icone-tel 04 67 14 46 12
Nawal AMRARI
Apprentie Aide au Pilotage
icone-tel 04 67 14 38 75
 

SCRIPT

Service Création Réalisation Informatique & Pôle Technique

Matthieu DEREUMAUX
Chef de service
Informatique / Logistique
icone-tel 04 67 14 47 21
Frédéric ROUSSEL
Responsable Logistique
icone-tel 04 67 14 48 01
icone-tel 06 74 93 21 24
Amandine BOUCHET
Designer Graphiste
icone-tel 04 67 14 42 42
Maxime FERRER
Développeur
icone-tel 04 67 14 42 42
 

Accréditations internationales - Service qualité

Stéphanie BOUCHET
Accréditations internationales - Service qualité
icone-tel +33 (0) 4 67 14 48 13
icone-fax +33 (0) 4 67 14 49 40
Aurélie NOIROT
Bourses de mobilité
Accréditations internationales - Service qualité
icone-tel (+33) 4 67 14 49 59
 

Service Communication

David ANDRIEU
Chargé Communication
Community Manager
icone-tel 04 67 14 41 53